信件內容

返回列表
信件內容
編號: 95149
類型: 谘詢
標題: 養老保險問題
時間: 2019-03-08
內容: 你好,我去年12月份把養老保險轉到了西鹹新區,但直到現在錢還沒有打到西鹹新區的賬戶上,我今年已60歲,因錢沒有打到西鹹的賬戶上,所以直到現在我都沒法在西鹹新區這邊領取養老保險。
回複內容
受理單位: 市養老保險經辦處
回複日期: 2019-03-12
回複內容:

您好:

       經和本人聯係,該職工轉移的為城鄉居民養老保險,現已到賬,問題已解決。

滿意度調查

1、非常滿意
2、滿意
3、不滿意
信件編碼:
 查詢碼: